19,84 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.E01-50 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.E01 50 |
| GTIN / EAN: | 4014885635086 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 81 mm |
| Länge: | 10 mm |
| Gewicht: | 0.106 kg |
HEWI Vorhangringe 801.34.E01 50
Die HEWI Vorhangringe sind ein praktisches Accessoire für die Befestigung von Vorhängen an Vorhangstangen mit einem Durchmesser von 33 mm.
Beschreibung
Die Ringe sind offene Ringe mit kleinen Haken zur Aufnahme eines Vorhanges. Sie haben einen äußeren Durchmesser von 60 mm und einen inneren Durchmesser von 40 mm und sind 10 mm stark. Sie bestehen aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle und sind mit Ringenden aus POM ausgestattet.
Technische Daten
- Außenmaß: 60 mm
- Innendurchmesser: 40 mm
- Stärke: 10 mm
- Material: Polyamid, Ringende aus POM
- Farbe: HEWI Farbe 50 (Stahlblau)
Diese Vorhangringe sind in der Serie 801 von HEWI enthalten, die für ihre Barrierefreiheit und ihre kontinuierliche Weiterentwicklung bekannt ist. Die Serie 801 wurde bereits in den Achtzigerjahren entwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert.
Verwendung
Dank der offenen Ringe mit kleinen Haken können Vorhängen einfach und sicher befestigt werden. Diese Lösung ist besonders praktisch für die Badezimmergestaltung und trägt zur Barrierefreiheit bei.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.E01 99
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 10 mm
- Breite: 60 mm
- Höhe: 81 mm
| Produkttyp: | Duschabtrennung, Vorhangring |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 6 × 8,1 cm |
| Länge: | 1 cm |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 8,1 cm |
| Farbe: | Stahlblau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












