31,40 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900Q21.00340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900Q21.00340 |
| GTIN / EAN: | 4014885673491 |
| Breite: | 15 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Länge: | 122 mm |
| Gewicht: | 0.21 kg |
HEWI System 900Q WC-Papierhalter
Dieser hochwertige WC-Papierhalter aus dem System 900Q-Serie von HEWI zeichnet sich durch sein quadratisches Design und die fein definierten Radien aus. Der Halter ist aus Edelstahl gefertigt, der in einer hochwertigen Verchromung glänzt, was ihm ein langlebiges und elegantes Aussehen verleiht.
Technische Daten
- Breite: 15 mm
- Höhe: 20 mm
- Tiefe: 122 mm
Mit diesen Maßen ist der HEWI WC-Papierhalter ideal zur Wandmontage konzipiert und ermöglicht eine verdeckte Befestigung. Dies trägt dazu bei, dass das Badbereich optisch sauber und aufgeräumt bleibt.
Produktvorteile
- Quadratisches Design für stilvolle Optik
- Hochwertiger Edelstahl, verchromt
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Die Designvariante S 900 Q von HEWI verbindet puristisches Design mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Funktionalität. Erhältlich ist der WC-Papierhalter in verschiedenen Materialien und Oberflächen, wie matt geschliffenem Edelstahl, hochwertig verchromt oder mit Pulverbeschichtung und PVD-Oberflächen in verschiedenen Farbtönen.
- Serie / Kollektion: System 900Q
- Modell: 900Q21.00340
- Abmessungen:
- Länge: 122 mm
- Breite: 15 mm
- Höhe: 20 mm
| Produkttyp: | Reservetoilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900Q |
| Länge: | 12,2 cm |
| Breite: | 1,5 cm |
| Höhe: | 2 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900q21_00340_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900q21_00340_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












