68,50 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.21.006XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.21.006XA |
| GTIN / EAN: | 4014885635338 |
| Breite: | 15 mm |
| Höhe: | 260 mm |
| Länge: | 51 mm |
| Gewicht: | 0.267 kg |
HEWI System 900 WC-Papierhalter
Der HEWI System 900 WC-Papierhalter vereint edelstahl und matt geschliffene Optik mit hoher Funktionalität. Mit einer Länge von 260 mm, Tiefe von 51 mm und einem Durchmesser von 15 mm ist er ideal zur Aufnahme von zwei WC-Papierrollen konzipiert.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Länge: 260 mm, Tiefe: 51 mm, Durchmesser: 15 mm
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt und ist in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen, Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotels gleichermaßen einsetzbar. Mit seinem anspruchsvollen Design und der hohen Funktionalität bietet er eine optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.21.006XA
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 51 mm
- Breite: 15 mm
- Höhe: 260 mm
- Tiefe: 51 mm
- Gewicht: 0,27 kg
| Produkttyp: | Reservetoilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 5,1 cm |
| Breite: | 1,5 cm |
| Höhe: | 26 cm |
| Tiefe: | 5,1 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_21_006xa_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_21_006xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












