177,00 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.104XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.104XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526643 |
| Breite: | 1,522 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,522 mm |
| Gewicht: | 5.068 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange Edelstahl
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch edlen Edelstahl und einen matt geschliffenen Look auszeichnet. Diese Stange ist speziell für die Befestigung an Duschtrennwänden konzipiert und eignet sich ideal für Duschwannen mit einer Größe von 1500 x 1500 mm. Das Achsmaß der Vorhangstange beträgt 1487 x 1487 mm, was eine flexible Montage ermöglicht.
Produktdetails:
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Für Duschwanne: 1500 x 1500 mm
- Achsmaß: 1487 x 1487 mm
- Vorhangringe: 28 aus weißem POM
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigungsmöglichkeiten: Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
Die Vorhangstange kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Für die sichere Befestigung sind Rosetten am Wand- und Deckenaufhängungsort erforderlich. Im Lieferumfang enthalten ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.104XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1522 mm
- Breite: 1522 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 152,2 × 7 cm |
| Länge: | 152,2 cm |
| Breite: | 152,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm |
| hw2d900_34_104xa_2d | |
| hw3c900_34_104xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_104xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05412 | |
| hwv_s05416 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_104xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















