143,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.101XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.101XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526582 |
| Breite: | 922 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 922 mm |
| Gewicht: | 3.162 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange Edelstahl
Die HEWI Vorhangstange des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Diese Stange ist waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden mit Vorhangringen. Sie besteht aus edelstahlem Material, das eine matte Oberfläche aufweist und für Duschwannen mit einer Größe von 900 x 900 mm ausgelegt ist. Das Achsmaß beträgt 887 x 887 mm, und die Stange ist mit 18 Vorhangringen aus weißem POM ausgestattet. Die empfohlene Vorhangbreite liegt bei 2500 mm, der Durchmesser der Stange beträgt 25 mm, während der Rosettendurchmesser 70 mm misst. Die Stange kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden.
Befestigung und Materialien
Die Befestigung erfolgt mit Rosetten an Wand und Decke, wobei eine Deckenabhängung erforderlich ist. Im Lieferumfang enthalten sind korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in einer Privatklinik, einem Pflegeheim oder einem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl. Dank ihres anspruchsvollen Designs und ihrer hohen Funktionalität bietet sie eine optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.101XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 922 mm
- Breite: 922 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 92,2 × 7 cm |
| Länge: | 92,2 cm |
| Breite: | 92,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 900 x 900 mm |
| hw2d900_34_101xa_2d | |
| hw3c900_34_101xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_101xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05409 | |
| hwv_s05413 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_101xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



















