256,61 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.30140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.30140 |
| GTIN / EAN: | 4014885526674 |
| Breite: | 1,245 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 5.498 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt"
HEWI System 900 Vorhangstange
Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt, ist diese Vorhangstange von HEWI ein optisches Highlight für Ihre Dusche. Konzipiert für Duschwanne 1200 x 1200 mm, bietet sie eine sichere und elegante Lösung.
Technische Daten:
- Achsmaß: 1187 x 1175 x 1187 mm
- Mit 34 Vorhangringen aus weißem POM
- Empfohlene Vorhangbreite: 5000 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigung an Wand und Decke mit Rosetten, Deckenabhängungen max. 600 mm lang
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.30140
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 1245 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 124,5 × 7 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 124,5 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1200 x 1200 mm |
| hw2d900_34_301xa_2d | |
| hw3c900_34_301xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_30140_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05428 | |
| hwv_s05431 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_30140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















