213,83 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10540 |
| GTIN / EAN: | 4014885607717 |
| Breite: | 2,022 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 2,022 mm |
| Gewicht: | 7.1 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt"
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in edler Verchromung glänzt. Mit einem Achsmaß von 1987 x 1987 mm bietet sie eine solide Grundlage für den Aufbau eines ansprechenden Duschabtrennvorhangs.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: 1987 x 1987 mm
- Vorhangringe: 40 aus weißem POM
- Befestigung: Mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Inklusive: Korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die Vorhangstange ist besonders für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz – System 900 überzeugt durch ihre hohe Funktionalität und Langlebigkeit.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10540
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 2022 mm
- Breite: 2022 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 202,2 × 7 cm |
| Länge: | 202,2 cm |
| Breite: | 202,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 2000 x 2000 mm |
| hw2d900_34_10540_2d | |
| hwdbhewi_900_34_10540_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s06217 | |
| hwv_s06218 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















