127,95 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.40140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.40140 |
| GTIN / EAN: | 4014885538271 |
| Breite: | 1,219 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.6 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus. Diese Stange ist aus hochwertigem Edelstahl, verchromt gefertigt und mit 10 Vorhangringen aus weißem POM ausgestattet.
Technische Daten
- Länge: 48 inch (1219 mm)
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Kürzbar an den Enden bis auf 200 mm
Die Stange kann an den Enden bauseits gekürzt werden, was eine flexible Montage ermöglicht. Lieferung inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Bereitstellung
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie im Krankenhaus, in Privatkliniken, Pflegeheimen, Seniorenresidenzen oder barrierefreien Hotelbädern.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.40140
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1219 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 121,9 × 7 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 121,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_34_40140_de | |
| hwmawm900014us | |
| hwu_s05556 | |
| hwv_s05555 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_40140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_14us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












