235,26 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.30040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.30040 |
| GTIN / EAN: | 4014885526650 |
| Breite: | 1,045 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 4.78 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt, 987x975x987 mm"
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihren Edelstahlbau und die verchromte Oberfläche auszeichnet. Mit einem Achsmaß von 987 x 975 x 987 mm ist sie ideal für Duschen bis zu einer Größe von 1000 x 1000 mm geeignet.
Technische Details
- Material: Hochwertiger Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: 987 x 975 x 987 mm
- Vorhangringe: 28 aus weißem POM
- Befestigung: Mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängungen erforderlich (max. 600 mm lang)
- Inklusive: Korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die Vorhangstange kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden, was eine flexible Installation ermöglicht. Das mitgelieferte Befestigungsmaterial und das Dichtband sorgen für eine sichere Montage und Abdichtung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.30040
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1045 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 104,5 × 7 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 104,5 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm |
| hw2d900_34_300xa_2d | |
| hw3c900_34_300xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_30040_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05429 | |
| hwv_s05432 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_30040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















