149,38 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10140 |
| GTIN / EAN: | 4014885526575 |
| Breite: | 922 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 922 mm |
| Gewicht: | 3.162 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt, 887 x 887 mm"
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus. Sie ist aus hochwertigem Edelstahl, verchromt, und speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert.
Technische Daten:
- Achsmaß: 887 x 887 mm
- Vorhangringe: 18 aus weißem POM
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigungsmöglichkeiten: Wand und Decke
- Inklusive: korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 ist die optimale Lösung für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Diese Vorhangstange bietet eine einfache Montage und ist ideal für Duschwannen bis zu 900 x 900 mm.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10140
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 922 mm
- Breite: 922 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 92,2 × 7 cm |
| Länge: | 92,2 cm |
| Breite: | 92,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 900 x 900 mm |
| hw2d900_34_101xa_2d | |
| hw3c900_34_101xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10140_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05409 | |
| hwv_s05413 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















