138,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10040 |
| GTIN / EAN: | 4014885526551 |
| Breite: | 822 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 822 mm |
| Gewicht: | 2.91 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre robuste Qualität und ihre einfache Montage auszeichnet. Diese Stange besteht aus edelstalem Material und wird verchromt behandelt, was ihr ein langlebiges und ästhetisches Aussehen verleiht.
Technische Daten
- Achsmaß: 787 x 787 mm
- Vorhangringe: 16 aus weißem POM
- Empfohlene Vorhangbreite: 2300 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigungsmöglichkeiten: Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
Die Stange kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Für die Montage sind spezielle Rosetten erforderlich, die mit dem Lieferumfang enthaltenen korrosionsfreien HEWI Befestigungsmaterial ausgestattet sind. Ebenso ist ein Dichtband im Lieferumfang enthalten, um die Bohrpunkte abzudichten.
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10040
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 822 mm
- Breite: 822 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 82,2 × 7 cm |
| Länge: | 82,2 cm |
| Breite: | 82,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 800 x 800 mm |
| hw2d900_34_100xa_2d | |
| hw3c900_34_100xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10040_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05407 | |
| hwv_s05408 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















