278,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.30240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.30240 |
| GTIN / EAN: | 4014885526698 |
| Gewicht: | 6.535 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt, 1487x1475x1487 mm
Diese HEWI System 900 Vorhangstange zeichnet sich durch ihr ansprechendes Design und ihre hohe Funktionalität aus. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und verchromt, bietet sie eine langlebige und widerstandsfähige Lösung für Duschabtrennungen.
Beschreibung
Die Vorhangstange ist waagerecht angeordnete, in rechten Winkeln U-förmig verbundene Stangen mit Vorhangringen. Sie ist für Duschwannen mit einer Größe von 1500 x 1500 mm konzipiert und hat ein Achsmaß von 1487 x 1475 x 1487 mm. Mit 46 Vorhangringen aus weißem POM und einem Stangendurchmesser von 25 mm ist sie vielseitig einsetzbar.
Technische Daten
- Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: 1487 x 1475 x 1487 mm
- Mit 46 Vorhangringen aus weißem POM
- Empfohlene Vorhangbreite: 2 x 3000 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigung an Wand und Decke mit Rosetten, Deckenabhängungen erforderlich (max. 600 mm lang)
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.30240
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1500 mm
- Breite: 1545 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm |
| hw2d900_34_302xa_2d | |
| hw3c900_34_302xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_30240_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05430 | |
| hwv_s05433 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_30240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















