181,68 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10440 |
| GTIN / EAN: | 4014885526636 |
| Breite: | 1,522 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,522 mm |
| Gewicht: | 5.068 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, verchromt, 1487 x 1487 mm"
HEWI System 900 Vorhangstange
Diese HEWI Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Mit ihrem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität ist sie die perfekte Wahl für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und Seniorenresidenzen.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: 1487 x 1487 mm
- Vorhangringe: 28 aus weißem POM
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigung: Mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Inklusive: Korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die Vorhangstange ist für Duschen bis zu 1500 x 1500 mm ausgelegt und kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Mit ihrem Stangendurchmesser von 25 mm und einem Rosettendurchmesser von 70 mm bietet sie eine sichere und stabile Befestigung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10440
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1522 mm
- Breite: 1522 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 152,2 × 7 cm |
| Länge: | 152,2 cm |
| Breite: | 152,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm |
| hw2d900_34_104xa_2d | |
| hw3c900_34_104xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10440_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05412 | |
| hwv_s05416 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















