170,89 €
Versandkosten: 60,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10340 |
| GTIN / EAN: | 4014885526612 |
| Breite: | 1,222 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,222 mm |
| Gewicht: | 3.976 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI Vorhangstange des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl und verchromt. Sie eignet sich für Duschwannen mit einem Maße von 1200 x 1200 mm und hat ein Achsmaß von 1187 x 1187 mm. Die Stange verfügt über 24 Vorhangringe aus weißem POM.
Produktmerkmale
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Für Duschwanne 1200 x 1200 mm
- Achsmaß 1187 x 1187 mm
- Mit 24 Vorhangringen aus weißem POM
- Empfohlene Vorhangbreite 3500 mm
- Stangendurchmesser 25 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Es ist die richtige Wahl für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder. Das Design zeichnet sich durch Anspruchsvollheit aus und bietet eine hohe Funktionalität sowie eine einzigartige Sortimentstiefe.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10340
- Material: Edelstahl
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1222 mm
- Breite: 1222 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 122,2 × 7 cm |
| Länge: | 122,2 cm |
| Breite: | 122,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1200 x 1200 mm |
| hw2d900_34_103xa_2d | |
| hw3c900_34_103xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10340_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05411 | |
| hwv_s05415 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















