121,34 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.401XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.401XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538288 |
| Breite: | 1,219 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, matt geschliffen
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit auszeichnet. Hergestellt aus edelstem Stahl, der mit einem eleganten mattgeschliffenen Finish versehen ist, bietet diese Vorhangstange eine äußerst langlebige Lösung für den Duschbereich.
Technische Daten
- Länge: 1219 mm (48 inch)
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Mit 10 Vorhangringen aus weißem POM
- Kürzbar bis auf 200 mm an den Enden
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Mit ihrer einzigartigen Sortimentstiefe und hoher Funktionalität ist sie die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
Lieferumfang
- HEWI Vorhangstange, Edelstahl, matt geschliffen
- Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.401XA
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1219 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 121,9 × 7 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 121,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_34_401xa_de | |
| hwmawm900014us | |
| hwu_s05556 | |
| hwv_s05555 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_401xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_14us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












