132,52 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.402XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.402XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538301 |
| Breite: | 1,524 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange Edelstahl, Länge 1524 mm
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein exklusives Produkt aus dem Hause HEWI, das sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre langlebige Qualität auszeichnet.
Beschreibung:
Die Vorhangstange besteht aus Edelstahl, der in einem matt geschliffenen Finish gehalten wird. Mit einer Länge von 60 inch (1524 mm) bietet sie ausreichend Platz für die Montage und Verwendung von Duschabtrennungen. Die Stange ist mit 12 Vorhangringen aus weißem POM ausgestattet, die eine einfache und sichere Befestigung der Vorhänge ermöglichen.
Eigenschaften:
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Länge: 60 inch (1524 mm)
- Mit 12 Vorhangringen aus weißem POM
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Kürzbar an den Enden bis auf 200 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl für anspruchsvolle Anwendungen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.402XA
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1524 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 152,4 × 7 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 152,4 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_34_402xa_de | |
| hwmawm900014us | |
| hwu_s05558 | |
| hwv_s05557 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_402xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_14us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












