154,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.102XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.102XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526605 |
| Breite: | 1,022 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,022 mm |
| Gewicht: | 3.372 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange Edelstahl, 987x987mm"
HEWI System 900 Vorhangstange Edelstahl, 987x987mm
Die HEWI System 900 Vorhangstange überzeugt durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Stange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet eine solide Befestigungsmöglichkeit für Duschwannen.
Produktmerkmale
- System 900 Vorhangstange, waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Für Duschwanne 1000 x 1000 mm, Achsmaß 987 x 987 mm
- Mit 20 Vorhangringen aus weißem POM
- Empfohlene Vorhangbreite 3000 mm, Stangendurchmesser 25 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.102XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1022 mm
- Breite: 1022 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 102,2 × 7 cm |
| Länge: | 102,2 cm |
| Breite: | 102,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm |
| hw2d900_34_102xa_2d | |
| hw3c900_34_102xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_102xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05410 | |
| hwv_s05414 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_102xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















