159,85 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10240 |
| GTIN / EAN: | 4014885526599 |
| Breite: | 1,022 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,022 mm |
| Gewicht: | 3.374 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange Edelstahl, 987x987mm"
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Sie ist besonders für den Einsatz in Duschwannen mit einer Größe von 1000 x 1000 mm konzipiert. Die Stange hat ein Achsmaß von 987 x 987 mm und wird mit 20 Vorhangringen aus weißem POM geliefert, die eine empfohlene Breite von 3000 mm haben.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Für Duschwanne 1000 x 1000 mm
- Achsmaß 987 x 987 mm
- Mit 20 Vorhangringen aus weißem POM
- Empfohlene Vorhangbreite 3000 mm
- Stangendurchmesser 25 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
- Kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10240
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1022 mm
- Breite: 1022 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 102,2 × 7 cm |
| Länge: | 102,2 cm |
| Breite: | 102,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm |
| hw2d900_34_102xa_2d | |
| hw3c900_34_102xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10240_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05410 | |
| hwv_s05414 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















