154,97 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.106XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.106XA |
| GTIN / EAN: | 4014885718512 |
| Gewicht: | 3.248 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, 987x1187 mm"
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Stange zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus.
Eigenschaften
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Achsmaß: 987 x 1187 mm
- Vorhangringe: 24 aus weißem POM
- Befestigungsmöglichkeiten: Wand und Decke mit Rosetten
- Maximale Kürzbarkeit an den Enden: 320 mm
- Inklusive Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Diese Vorhangstange ist die ideale Wahl für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.106XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: Ecke (90°)
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | Ecke (90°) |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1200 mm |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_106xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












