132,52 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.100XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.100XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526568 |
| Breite: | 822 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 822 mm |
| Gewicht: | 2.91 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und matt geschliffen. Diese Stange ist ideal für die Duschwanne mit den Maßen 800 x 800 mm konzipiert und hat ein Achsmaß von 787 x 787 mm. Mit ihren 16 Vorhangringen aus weißem POM bietet sie eine optimale Lösung für die Befestigung der Vorhänge.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Für Duschwanne 800 x 800 mm
- Achsmaß 787 x 787 mm
- 16 Vorhangringe aus weißem POM
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die System 900 Vorhangstange ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder. Das anspruchsvolle Design in Verbindung mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe machen die System 900 zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.100XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 822 mm
- Breite: 822 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 82,2 × 7 cm |
| Länge: | 82,2 cm |
| Breite: | 82,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 800 x 800 mm |
| hw2d900_34_100xa_2d | |
| hw3c900_34_100xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_100xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05407 | |
| hwv_s05408 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_100xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















