221,47 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.300XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.300XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526667 |
| Breite: | 1,045 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 4.78 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, 25mm
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet eine matte Oberfläche. Diese Stange ist besonders für Duschwannen mit einer Größe von 1000 x 1000 mm konzipiert und zeichnet sich durch ein Achsmaß von 987 x 975 x 987 mm aus.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Für Duschwanne 1000 x 1000 mm
- Achsmaß 987 x 975 x 987 mm
- Mit 28 Vorhangringen aus weißem POM
- Stangendurchmesser 25 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
Dank der Möglichkeit, die Stange an den Enden bis auf 320 mm zu kürzen, kann sie flexibel an verschiedene Installationen angepasst werden. Die Befestigung erfolgt mit Rosetten an Wand und Decke, wobei Deckenabhängungen erforderlich sind (max. 600 mm lang). Das Set enthält korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Beschreibung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Es ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder. Das Design dieser Vorhangstange vereint anspruchsvolle Optik mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.300XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1045 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 104,5 × 7 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 104,5 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm |
| hw2d900_34_300xa_2d | |
| hw3c900_34_300xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_300xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05429 | |
| hwv_s05432 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_300xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















