265,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.302XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.302XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526704 |
| Gewicht: | 7.122 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, 1487 x 1475 x 1487 mm
Die HEWI Vorhangstange des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl hergestellt und matt geschliffen. Sie eignet sich ideal für Duschwannen mit einer Größe von 1500 x 1500 mm. Mit einem Achsmaß von 1487 x 1475 x 1487 mm und 46 Vorhangringen aus weißem POM bietet diese Stange eine optimale Lösung für die Befestigung von Duschtüren.
Technische Daten
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Empfohlene Vorhangbreite: 2 x 3000 mm
- Befestigung: Mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängungen erforderlich (max. 600 mm lang)
- Kürzbar an den Enden bis auf 320 mm
Verwendungsbereich
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und exklusiven Seniorenresidenzen. Das Design ist anspruchsvoll und funktional, während die hohe Qualität für den dauerhaften Gebrauch gewährleistet wird.
Zubehör
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Optional erhältlich sind verschiedene Zubehörteile wie Duschvorhänge und Vorhangringe in verschiedenen Farben.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.302XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1500 mm
- Breite: 1545 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm |
| hw2d900_34_302xa_2d | |
| hw3c900_34_302xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_302xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05430 | |
| hwv_s05433 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_302xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















