165,56 €
Versandkosten: 60,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.103XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.103XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526629 |
| Breite: | 1,222 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,222 mm |
| Gewicht: | 3.976 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange zeichnet sich durch ihr edles Design und ihre hochwertige Verarbeitung aus. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, ist sie matt geschliffen und somit besonders robust. Diese Vorhangstange ist speziell für Duschwannen mit einer Größe von 1200 x 1200 mm konzipiert und hat ein Achsmaß von 1187 x 1187 mm. Sie verfügt über 24 Vorhangringe aus weißem POM, die eine empfohlene Breite von 3500 mm ermöglichen.
Technische Daten
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigung: Mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
Die Stange kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Für die sichere Montage wird korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte im Lieferumfang enthalten.
Verwendungsbereich
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl für anspruchsvolle Sanitärräume mit hoher Frequenz.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.103XA
- Material: Edelstahl
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1222 mm
- Breite: 1222 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 122,2 × 7 cm |
| Länge: | 122,2 cm |
| Breite: | 122,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1200 x 1200 mm |
| hw2d900_34_103xa_2d | |
| hw3c900_34_103xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_103xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05411 | |
| hwv_s05415 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_103xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















