215,65 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.009XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.009XA |
| GTIN / EAN: | 4014885628743 |
| Breite: | 260 mm |
| Höhe: | 350 mm |
| Länge: | 144 mm |
| Gewicht: | 3.81 kg |
HEWI System 900 Rückenstützen PG57 Papierhandtuchspender
Der HEWI System 900 Rückenstützen PG57 Papierhandtuchspender ist ein hochwertiges und funktionsfähiges Produkt, das speziell für den professionellen Care-Bereich konzipiert wurde. Mit einem kantigen Grundkörper und einer Breite von 260 mm, einer Höhe von 350 mm und einer Tiefe von 140 mm bietet der Spender genügend Platz für handelsübliche Papierhandtücher mit einer Breite von 235 - 250 mm und einer gefalteten Länge / Tiefe von 80 - 110 mm. HEWI empfiehlt besonders Papierhandtücher mit Z-Falz.
Produkteigenschaften
- Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Füllmenge ca. 300 - 450 Papierhandtücher
- Seitliche Füllstandsanzeige
- Schutz gegen Missbrauch durch Verriegelung
Der Spender ist zur Wandmontage geeignet und wird inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial geliefert. Das Design des System 900 zeichnet sich durch ein anspruchsvolles Erscheinungsbild aus, das mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe kombiniert wird. Diese Kombination macht den Spender zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.06.009XA
- Typ: Papierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 144 mm
- Breite: 260 mm
- Höhe: 350 mm
- Tiefe: 140 mm
| Produkttyp: | Papierhalter, Papierhandtuchspender |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 14,4 cm |
| Breite: | 26 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Tiefe: | 14 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_06_009xa_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_009xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













