545,64 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.010XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.010XA |
| GTIN / EAN: | 4014885628798 |
| Breite: | 284 mm |
| Höhe: | 405 mm |
| Länge: | 214 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
HEWI System 900 PG57 Papierrollenspender, elektronisch, Edelstahl
Der HEWI System 900 PG57 ist ein leistungsstarker Papierrollenspender, der speziell für den professionellen Einsatz im Sanitärbereich konzipiert wurde. Mit einem kantigen Grundkörper und einer hochwertigen Edelstahloberfläche in matt geschliffener Ausführung bietet dieser Spender eine ansprechende Optik und robuste Qualität.
Produkteigenschaften
- Aus hochwertigem Edelstahl mit matt geschliffener Oberfläche
- Breite: 284 mm, Höhe: 405 mm, Tiefe: 210 mm
- Zur Wandmontage
- Dient zur Aufnahme von handelsüblichen Papierrollen mit Außenabwicklung
- Maximale Rollenbreite: 210 mm, maximale Rollendurchmesser: 200 mm, Hülsendurchmesser: 38 mm
Funktionen
- Einfacher Papierrollenwechsel
- Batteriewechsel-Anzeige
- Automatische Papier-Ausgabe am Waschtisch nach dem Abreißen des Papiers
- Integrierte Abrisskante
- Schutz gegen Missbrauch durch Verriegelung
- Wartungsfrei
Der HEWI System 900 PG57 ist ideal für den Einsatz in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und barrierefreien Hotels. Mit dem umrüstbaren Netzanschluss 950.06.E01 und der CE- sowie UKCA-Kennzeichnung nach EU Directive 2015⁄863/EC ist dieser Spender auch für den internationalen Markt geeignet.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.06.010XA
- Typ: Papierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 214 mm
- Breite: 284 mm
- Höhe: 405 mm
- Tiefe: 210 mm
| Produkttyp: | Papierhalter, Papierhandtuchspender |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 21,4 cm |
| Breite: | 28,4 cm |
| Höhe: | 40,5 cm |
| Tiefe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_06_010xa_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_010xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













