46,97 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.001XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.001XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526506 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.758 kg |
HEWI System 900 Duschabtrennung, Vorhangstange
Die HEWI System 900 Duschabtrennung mit Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre robuste und langlebige Verarbeitung auszeichnet. Diese Duschabtrennung ist speziell für den Bereich Professional Care konzipiert und eignet sich daher hervorragend für den Einsatz im Krankenhaus, in Privatkliniken, Pflegeheimen, exklusiven Seniorenresidenzen oder barrierefreien Hotelbädern.
Produktmerkmale
- Material: Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Länge: 400 mm (kürzbar auf 200 mm)
- Befestigung: Mit Rosette an der Decke
- Inklusive: korrosionsfreiem Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die HEWI System 900 Duschabtrennung mit Vorhangstange zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus. Mit einer einzigartigen Sortimentstiefe bietet sie die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.001XA
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 400 mm
| Produkttyp: | Deckenabhängung, Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 7 × 40 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_34_001xa_2d | |
| hw3c900_34_001xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_001xa_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05419 | |
| hwv_s05423 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_001xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















