355,81 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.1261-95 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.1261 95 |
| GTIN / EAN: | 4014884988213 |
| Breite: | 1,518 mm |
| Höhe: | 535 mm |
| Länge: | 1,518 mm |
| Gewicht: | 4.9 kg |
Produktinformationen "HEWI Serie 801 Duschabtr., Vorhangstange, Felsgrau"
HEWI Serie 801 Duschabtr., Vorhangstange
Die HEWI Serie 801 Duschabtr., Vorhangstange in Felsgrau ist ein hochwertiges Accessoire für Ihr Badezimmer. Diese Vorhangstange mit Deckenabhängung zeichnet sich durch ihre flexible Montage und robuste Verarbeitung aus.
Produktdetails:
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Vorhangstange mit Deckenabhängung
- Achsmaß: 1483 x 1483 mm
- Kürzbar an den Enden bis max. 220 mm
- Deckenabhängung: 500 mm lang, Länge um 10 mm verstellbar und an der Rosette um max. 100 mm kürzbar
- Stangendurchmesser: 33 mm
- 28 Vorhangringe
- Aus hochwertigem Polyamid mit Metallkern
- In HEWI Farbe 95 (Felsgrau)
Bereits in den Achtzigerjahren hat HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Duschabtrennung entwickelt. Diese Traditionsetägerin im Bereich Barrierefreiheit bietet Ihnen eine Vielzahl an Gestaltungsoptionen und ein optimales Badeerlebnis.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.1261 99
- Material: Polyamid
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1518 mm
- Breite: 1518 mm
- Höhe: 535 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hw2d801_34_1261_2d | |
| hw3c801_34_1261_3df | |
| hwdbhewi_801_34_1261_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_s07840 | |
| hwv_s03714 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_1261_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















