96,58 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21.203-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21.203 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885394556 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 393 mm |
| Länge: | 92 mm |
| Gewicht: | 0.55 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 801
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 zeichnet sich durch sein hochwertiges Design und seine Funktionalität aus. Mit einer rechtwinklig nach oben gebogenen Stange und einer Befestigungsrosette ist er ideal für die Aufbewahrung von drei WC-Papierrollen konzipiert.
Produktdetails
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Höhe: 361 mm, Tiefe: 91 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Der Reservepapierhalter ist Teil dieser erfolgreichen Reihe und bietet eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21.203 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 92 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 393 mm
- Tiefe: 92 mm
| hwdbhewi_801_21_203_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21_203_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












