92,35 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21.202-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21.202 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885394471 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 293 mm |
| Länge: | 92 mm |
| Gewicht: | 0.48 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 801
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein qualitativ hochwertiges Sanitärzubehör, das sich durch seine robuste Konstruktion und die sichere Befestigung auszeichnet. Mit einer Höhe von 261 mm und einer Tiefe von 91 mm bietet er ausreichend Platz für zwei WC-Papierrollen. Die verdeckte Verschraubung schützt vor Diebstahl und gibt dem Halter eine elegante Optik. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid, ist der Halter langlebig und beständig gegen Korrosion.
Produktmerkmale
- Rechtwinklig nach oben gebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Für 2 WC-Papierrollen
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- H: 261 mm, T: 91 mm
- Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergonomische Gestaltung und die Vielfalt an Farben und Materialien bereichert.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21.202 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 92 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 293 mm
- Tiefe: 92 mm
| hwdbhewi_801_21_202_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21_202_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












