88,38 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21.201-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21.201 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885394396 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 193 mm |
| Länge: | 92 mm |
| Gewicht: | 0.324 kg |
Produktinformationen "HEWI Reservepapierhalter Serie 801 PG90, senfgelb"
HEWI Reservepapierhalter Serie 801 PG90
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitär-Accessoire, das sich durch seine robuste Konstruktion und die sichere Montage auszeichnet. Er besteht aus Polyamid und wird in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) geliefert.
Produktdetails:
- Rechtwinklig nach oben gebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Dient als Halter für eine WC-Papierrolle
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Höhe: 161 mm, Tiefe: 91 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland, die sich kontinuierlich weiterentwickelt hat und als Klassiker im Sanitärraum etabliert ist.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21.201 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 92 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 193 mm
- Tiefe: 92 mm
| hwdbhewi_801_21_201_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21_201_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












