70,64 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21.402-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21.402 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885403715 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 297 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.4 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 801 PG90
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire für das Badezimmer. Mit seiner rechtwinklig nach oben gebogenen Stange und der Befestigungsrosette bietet er einen sicheren Halt für zwei WC-Papierrollen.
Produktdetails:
- Rechtwinklig nach oben gebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Dient als Halter für zwei WC-Papierrollen
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Höhe: 263 mm, Tiefe: 105 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie zeichnet sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung und ihren Klassikerstatus im Sanitärraum aus. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren. Mit der Serie 801 bietet HEWI eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21.402 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 297 mm
- Tiefe: 105 mm
| hwdbhewi_801_21_402_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21_402_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












