64,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21.401-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21.401 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885403630 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 197 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.322 kg |
Produktinformationen "HEWI Reservepapierhalter Serie 801 PG90, Senfgelb"
HEWI Reservepapierhalter Serie 801 PG90, Senfgelb
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein markantes Accessoire für den Sanitärraum. Entwickelt von HEWI, einem Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, zeichnet sich dieser Papierhalter durch seine Robustheit und Funktionalität aus.
Produktdetails:
- Für 1 WC-Papierrolle
- Rechtwinklig nach oben gebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Höhe: 163 mm, Tiefe: 105 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Die Serie 801 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum und wurde bereits in den Achtzigerjahren als erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Sie zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und die Möglichkeit, viele Gestaltungsoptionen zu bieten.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21.401 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 197 mm
- Tiefe: 105 mm
| hwdbhewi_801_21_401_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21_401_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












