33,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.21.200-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.21.200 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884992791 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 0.116 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 477
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 477 ist ein zylindrischer Papierhalter mit runder Rosette, der durch seine Diebstahlsicherheit durch verdeckte Verschraubung auffällt. Mit einer Länge von 123 mm und einem Durchmesser von 33 mm für den Halter sowie einer Rosette von 70 mm Durchmesser bietet er eine praktische Lösung im Sanitärbereich.
Produktmerkmale:
- Zylindrischer Papierhalter mit runder Rosette
- Diebstahlsicher durch verdeckte Verschraubung
- Länge: 123 mm, Durchmesser: 33 mm, Rosette: 70 mm
- Aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat bereits in den Achtzigerjahren mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion entwickelt. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, um Einschränkungen zu kompensieren.
Die Serie 477⁄801 ist in allen HEWI Farben erhältlich, was viele Gestaltungsoptionen ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.21.200 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 120 mm
| hwdbhewi_477_21_200_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_21_200_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















