386,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B1462-95 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B1462 95 |
| GTIN / EAN: | 4014885601494 |
| Breite: | 918 mm |
| Höhe: | 535 mm |
| Länge: | 918 mm |
| Gewicht: | 3.82 kg |
HEWI Duschabtrennung Serie 801 PG90
Die HEWI Duschabtrennung der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt, das mit ihrer modernen Optik und praktischen Funktionen überzeugt. Diese Duschabtrennung besteht aus einem Vorhangstange mit Deckenabhängung und einem Duschvorhang.
Technische Daten
- Serie: 801
- Material: Polyamid, matt
- Achsmaß: 883 x 883 mm, kürzbar
- Deckenabhängung: 500 mm lang, kürzbar
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Vorhangringe: 18 Stück
- Duschvorhang: weißer Polyester-Vorhang aus 100% Polyester, HEWI Farbe 95 (Felsgrau)
- Vorhangbreite: 2500 mm
- Vorhanghöhe: 2000 mm
Produktmerkmale
- Montage an Wand und Decke mit korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial und Rosetten
- Ideal für Duschwannen mit einem Achsmaß von 900 x 900 mm
- Etabliert als Klassiker im Sanitärraum
- Ergänzt durch die Serie 477 mit Sanitär-Accessoires
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B1462 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 918 mm
- Breite: 918 mm
- Höhe: 535 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












