61,12 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.V0580 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.V0580 |
| GTIN / EAN: | 4014884978818 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 0.33 kg |
HEWI Dusch-/Kabinenvorhang Dekor uni weiß
Mit dem HEWI Dusch-/Kabinenvorhang in uni weiß gestalten Sie Ihre Dusche stilvoll und praktisch. Der Vorhang ist an den Seiten gesäumt und mit Edelstahlösen versehen, die sich harmonisch in das Design einfügen. Das Modell zeichnet sich durch seinen Edelstahl-Rollsaum und eingestanzten Edelstahlösen oben aus, die perfekt zu HEWI Vorhangringen passen.
Eigenschaften:
- An den Seiten gesäumter Vorhang mit Edelstahlösen
- Dekor: uni weiß
- Mit Edelstahl-Rollsaum und eingestanzten Edelstahlösen oben passend für HEWI Vorhangringe
- Aus 100% Polyester
- Bei 30°C waschbar
- Duschdicht
- Vorhangbreite 1200 mm, Vorhanghöhe 2000 mm
- Mit 8 Ösen
Der Duschvorhang bietet einen barrierefreien Spritzschutz und kann durch eine maßangefertigte Deckenabhängung sowie individuelle Maßanfertigung des Vorhangs an die baulichen Gegebenheiten angepasst werden. Ebenfalls erhältlich sind HEWI Vorhangenstangen auf Maß.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.V0580
- Material: Polyester
- Typ: Duschvorhang
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 2000 mm
| Produkttyp: | Duschvorhang |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 120 × 200 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Decor: | weiß |
| Material: | Polyester |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











